• 4 апреля 2019, четверг
  • Москва, Кинотеатр КАРО 11 Октябрь, ул. Новый Арбат, 24 UMAKER

Мастер-класс оператора Филипп Бабен Эрде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
1843 дня назад
4 апреля 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Кинотеатр КАРО 11 Октябрь, ул. Новый Арбат, 24 UMAKER

Индустриальная программа V Международного Фестиваля Документального кино ДОКер Мастер-класс члена жюри фестиваля, оператора Филиппа Бабен дер Эрде. Сложности и секреты в работе оператора на документальном фильме

Индустриальная программа
V Международного Фестиваля Документального кино ДОКер

Мастер-класс члена жюри фестиваля, оператора Филиппа Бабен дер Эрде
Какие сложности и секреты в работе оператора на документальном фильме?


 

Филипп начал свою карьеру в 1999 году в качестве рекламного и фэшн-фотографа. В это же время он стал работать оператором на киностудии Бабельсберг. Его специальностью были стоп-моушн съемки, спецэффекты и кукольная анимация.

В 2005 году он начал все больше посвящать себя фотографии и современному искусству, что привело к многочисленным выставкам его работ в Берлине, Париже, Лондоне, Нью-Йорке и других городах мира.

Окончил Немецкую академию кино и телевидения DFFB в Берлине, затем работал режиссером и оператором рекламы, игрового и документального кино, работал на телеканалах ZDF, Arte, WDR и MTV в качестве оператора. Премьеры нескольких фильмов с его опреаторской работой состоялись в ходе Каннского Кинофестиваля в 2008 году и Берлинале в 2010 и 2013 годах («Bonzenkarren», «Weisst du eigentlich das ganz viele blumen blühen Im park» и «Die mit dem Bauch tanzen»). 

В 2013 году Филипп получил «Золотую Камеру» (премию «Deutschen Kamerapreis») — самую престижную награду германоязычного кинематографа — за фильм «Черные чары». Позднее стал номинантом этой же премии как оператор документального фильма «Счастливый», — участника Кинофестиваля «ДОКер» 2017 года.

Мастер-класс проходит при поддержке Гёте-Института в Москве

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше