• 25 февраля 2016, четверг
  • Москва, ул. Тверская, 5/6

Премьера фильма «Посланники Большой Земли»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
2955 дней назад
25 февраля 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
ул. Тверская, 5/6

25-го февраля проект показов авторского неигрового кино «ДОКер» продолжит знакомить зрителей с документальными лентами последнего времени на Новой сцене Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой. На этот раз будет представлен полнометражный фильм Татьяны Соболевой «Посланники Большой Земли» — кинонаблюденческая эпопея о жизни уникального корабля-госпиталя, который 6 месяцев находится в пути, с ранней весны до глубокой осени, пока реки не скованы льдом. Впереди удаленные сибирские деревни и полное неожиданностей путешествие.

Каждую весну, как только лед сходит с сибирских рек, плавполиклиника отправляется в полугодовой путь. На ее борту врачи, оставившие семьи и городскую жизнь, чтобы принести медицинскую помощь в отдаленные деревни. Впереди шесть месяцев испытаний, нескончаемая гладь сибирских рек и люди, такие, какие есть, – с печалями, радостями и поисками смысла.

Фильм снят методом длительного кинонаблюдения. Съёмочная группа фильма проходит настоящие испытания вместе с героями картины. Жизнь в маленьких каютах, строгий судовой распорядок, учебные тревоги и экстренные ситуации. Непростые взаимоотношения в коллективе, невозможность уединения. На берегу то слякоть, то холод, то мошка, которая съедает до костей.

Россия / 2015 / 93 минуты
Автор сценария и режиссер: Татьяна Соболева
Операторы: Дмитрий Раков, Алексей Стрелов, Петр Келлер, Алексей Шубаков, Татьяна Соболева
Композитор: Антон Силаев
Звукорежиссёр: Иван Гусаков
Продюсеры: Влад Кеткович, Оксана Барковская
Производство: Фонд Этногеографических Исследований

 

Теплоход забирается далеко по притокам рек, где уже давно не видели большегрузный транспорт. Поднимаясь до Уральских гор, рискуя сесть на мель, судно доходит до самых отдаленных деревень. Там живут зыряне, многие из которых до сих пор носят национальные одежды. Ниже по реке национальные поселки – ханты и манси, неизведанный, дикий край.

Зрителя ждёт погружение в редкую культуру с её удивительной антропологией, столкновение цивилизаций, социальные противоречия, рутина, усталость, но в основе — помощь, ради которой и двигается так долго по рекам огромный необычный теплоход…

 

После показа состоится встреча и обсуждение с автором фильма

Татьяна Соболева – кинорежиссер, продюсер, член Гильдии неигрового кино и ТВ. После окончания физико-математической школы, пробовала себя в разных областях — играла в театре, изучала философию, психологию, училась в Литературном Институте им. Горького на отделении прозы, в Институте Современного Искусства на отделении режиссуры игрового кино в мастерской В.Д.Рубинчика. В 2004 году окончила ВГИК по специальности режиссура неигрового фильма. Дебютировала картиной «Франсуа: вид на жительство», с успехом прошедшей более чем на 20-ти международных кинофестивалях. Затем сняла картины «Фотоателье: часы работы», «Русская женщина Светлана Сидорова», «Документы любви», «Прогулки без…», «Две стороны одной лошади» и другие, каждая из которых пользовалась успехом среди зрителей и профессионалов в России и за рубежом. 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Сбор гостей в 19:30
Начало показа в 20:00

Новая сцена Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой – это театр в театре, новое театральное пространство, открывшееся в октябре 2014 года. Оно находится по одному адресу с основной сценой: Тверская улица, дом 5/6, но обратите внимание: вход на Новую сцену отдельный – со стороны Никитского переулка. 

Зрительный зал оснащен самым современным оборудованием. Кроме того, предусмотрена возможность посещения людьми с ограниченными возможностями.

Приобретение билетов возможно только онлайн

Стоимость билетов: 400 рублей
В день показа (25 февраля): 500 рублей

Если у вас остались вопросы, пишите на info@dokerproject.ru

До встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше