• 8 февраля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Тверская, 5/6

Премьера фильма «Читай, читай»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3000 дней назад
8 февраля 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
ул. Тверская, 5/6

8-го февраля проект показов авторского неигрового кино «ДОКер» откроет свой 10-й киносезон в новом и необыкновенном пространстве — на Новой сцене Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой. Будет показан один из самых необычных российских дебютов 2015 года — «Читай, читай» Евгения Коряковского. В России фильм был представлен в главной программе Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» и в специальной программе Международного фестиваля современного кино «2morrow/Завтра».

Десять молодых актеров, выпускники Ярославского театрального училища, перебрались в Москву в поисках счастливой личной жизни и профессиональной реализации. О своих провалах и прорывах, травмах и радостях, мечтах и страхах они рассказали на камеру. А после эти рассказы были переданы современным российским писателям, чтобы те попытались понять героев, проникнуть в их характеры и написали их будущие судьбы в привычном для каждого из них жанре: антиутопия, социальная драма, минимализм, думы о родине. Читая написанные о них новеллы и сталкиваясь с собой в воображаемом будущем, актеры смущаются, смеются, недоумевают, раздражаются. Из них вырываются откровения, спонтанные реакции, неожиданные воспоминания. Одни воспринимают тексты как пророчество, другие отмахиваются от них, как от назойливых мух. Но по взгляду, за которым неустанно следит камера, видно – толика веры в то, что все так и будет, есть у каждого.

Смелый эксперимент Евгения Коряковского выбивается из любого жанрового определения. Он существует между постановкой и документалистикой, между кино и читкой, так же, как и правда находится где-то между тем, каким человек видит себя сам и каким его видят другие.

Россия / 2015 / 97 минут
Режиссер и автор идеи: Евгений Коряковский
Авторы текстов: Ярослава Пулинович, Михаил Дурненков,
Андрей Геласимов, Алиса Ганиева, Сергей Шаргунов,
Упырь Лихой, Захар Прилепин, Ольга Столповская,
Герман Садулаев и Александр Снегирев
В фильме снимались: Анна Бачалова, Иван Мозговой, Мария Селезнева,
Алина Чернова, Иван Коряковский, Александр Дырин,
Екатерина Гостева, Дмитрий Слинкин, Дмитрий Тархов, Анна Кочеткова
Производство: «Самтаймс Муви Студио»

 

«Фильм родился из моего внутреннего ощущения тревоги за будущее молодых актеров, которые приезжают “покорять” столицу. Я поместил людей в почти игровые ситуации с точки зрения многих взаимодействий. Но реакции молодых людей, их внутренняя жизнь во время читок, во время поиска городского пейзажа для своего отрывка – это все абсолютно спонтанные документальные вещи. Участие писателей превратило этот эксперимент в полифоническую историю ожиданий самого разного толка и добавило необходимый вес высказываниям».

режиссер Евгений Коряковский

 

«Самым интересным в фильме оказались не писательские "продолжения" реальных характеров и биографий, а особенная, живая, и похоже, что очень верная художественная рефлексия времени. Тем более что совершается она актерами за счет эмоционального считывания жизни и эпохи и эмоциональной же интонационной передачей считанного — глазами, бровями, губами, улыбками, манерами, в том числе и внутренними. Рисовка оказалась минимальной (все-таки речь о себе и своей судьбе), а проникновение в суть переживаемого достаточно глубоким».

«Российская газета»

 

После показа состоится встреча и обсуждение с авторами и героями фильма

Евгений Коряковский – российский режиссер, актер театра и кино. Учился на факультете русского языка и литературы Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского и в ГИТИСе, сначала на курсе В. И. Скорика (при театре Анатолия Васильева), затем – на курсе С. Б. Проханова. Основатель театра «Граффити». В 2003–2008 гг. играл в Театре Луны. Проходил стажировку в театре-студии «Мастерская Петра Фоменко» и в Институте кино и театра Ли Страсберга в США. «Читай, читай» – его режиссерский дебют.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Пожалуйста, не опаздывайте на показ!

Новая сцена Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой – это театр в театре, новое театральное пространство, открывшееся в октябре 2014 года. Оно находится по одному адресу с основной сценой: Тверская улица, дом 5/6, но обратите внимание: вход на Новую сцену отдельный – со стороны Никитского переулка. 

Зрительный зал оснащен самым современным оборудованием. Кроме того, предусмотрена возможность посещения людьми с ограниченными возможностями.

Приобретение билетов возможно только онлайн

Если у вас остались вопросы, пишите на info@dokerproject.ru или звоните +79265659407.

До встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше