• 19 октября 2015, понедельник
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Премьера фильма «Кюммель строит» и встреча с кинорежиссером Паулем Хадвигером

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3105 дней назад
19 октября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Проект «ДОКер» и «German Documentaries» представляют премьеру полнометражного документального фильма Пауля Хадвигера «Кюммель строит». Картина была показана на десятках международных кинофестивалей по всему миру и имела большой зрительский успех в Германии и Польше. 19 октября в Москве состоится встреча с автором и обсуждение.

5 лет жизни ради торгововго центра. Пять лет вместе с его разработчиками и местными жителями. Пять лет между Германией и Польшей. Пять лет, пока не появится «Новый мир»
 
 
Герман Кюммель, когда-то построил школу в Никарагуа. Правда, это было в 80-х. Теперь он работает в крошечном городе Жешуве на юго-востоке Польши и пытается построить там торговый центр с символическим названием «Новый мир». Режиссер Пол Хадвигер со своей командой на протяжении 5 лет следит за главным героем, за его основным партнером — польским менеджером Виолой, которая мечтает переехать на ПМЖ в Германию, за инвестором и коллекционером произведений искусства Эрихом Марксом, за финансистами и местными жителями. Каждый из них преследует свои интересы. История строительства "Нового мира" перерастает в нечто большее и начинает отвечать уже не столько на бытовые, сколько на философские вопросы: как видят своё будущее разные народы в современной Европе, в чём их разногласия и чего хочет каждый из них?
 
Фильм будет показан на немецком языке с русскими субтитрами. 
После просмотра состоится встреча и обсуждение с режиссером Паулем Хадвигером, который приедет из Германии представить свой фильм в Москву.
 
 
__________________________________________________________________________

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше