• 26 мая 2015, вторник
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Российская премьера документального фильма «Гнев Богов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3255 дней назад
26 мая 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» в Москве закроется 26-го мая Российской Премьерой австралийского фильма «Гнев Богов». Это ключевой фильм Специальной Программы Фестиваля этого года — «Кино в кино». Картина с азартом и юмором погружает зрителей в мир документально-болливудского Голивуда, а очарование главной героини не даёт заскучать ни на секунду.

Добро пожаловать в Индию — в центр крупнейшей в мире киноиндустрии, где простой смертный поклоняется кинозвезде с таким же рвением, с каким преклоняется перед вечными индийскими богами. Где модное слово "ко-продукция" не слетает с губ индийских финансистов, стремящихся объединить Болливуд с Голливудом.


 
Блудная дочь Голливуда, Дженнифер Линч, хорошо известна тем, как храбро она берется за производство фильмов, хоть и не всегда успешно. Но даже она не представляла себе с чем она столкнется, попав на неизведанную территорию Болливуд-Голливудского производства, которым правит хаос. Где съемки превращаются в ускоренный курс по принятию себя и самореализации. Линч едет в Индию, чтобы сделать постановку легенды о Нагин: мстительной женщине-змее. Но довольно быстро все идет наперекосяк. В окружении великолепной местной съемочной группы, своей двенадцатилетней дочери и соцветия болливудских звезд, Линч изо всех сил пытается сохранить рассудок и завершить проект, пробираясь через минное поле кинопроцесса.

preview

С удивительной откровенностью Линч сравнивает свой горький, а иногда смешной опыт режиссера, с переживаниями капитана тонущего корабля.
 
          ФЕСТИВАЛИ: 

  • Hot Docs, Канада
  • EIDF, Южная Корея
  • Split, Хорватия
  • Raindance, Великобритания 
  • Sitges, Испания 
  • МКФ в Сиднее, Австралия
  • МКФ в Стокгольме, Швеция
  • МКФ в Чикаго, США
  • МКФ в Байрон-Бее, Австралия
  • МКФ в Мумбаи, Индия
  • МКФ Независимого кино DC в США
  • МКФ в Миннеаполисе и Сент-Поле, США
    ​и другие…

 

f80f0d83-50eb-4d08-9a7f-43517c44ebd9

 

Режиссер - Пенни Возняк


Пенни пишет сценарии, снимает документальные фильмы и музыкальные клипы. Последние 3 года сотрудничала с поп-художником Appleonia, создавая музыкальные видео. Была награждена за «Лучший музыкальный клип» за видео «Precious».
 
«Гнев богов» — первая полнометражная документальная работа режиссера, премьера которой состоялась в Канаде на престижном фестивале документального кино Hot Docs и впоследствии получила несколько наград на различных мировых киносмотрах.
 
В настоящее время Пенни создает как режиссер и ко-продюсер фильм «Ordinary Wonderlands» — это полнометражный документальный фильм, который снимался 8 лет.

______________________________________________________________________________________

ВХОД НА ПОКАЗ БЕСПЛАТНЫЙ, однако, Фестивалю можно помочь любой суммой и взамен получить разнообразные акции и подарки. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

preview

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» пройдет с 22 по 26 мая в Москве. В основной конкурс Фестиваля было отобрано 16 полнометражных фильмов, в Конкурс короткого документального метра – 19 работ, а также 10 кинолент – в Специальную программу этого года «КИНО в КИНО». 

Фильмы-участники Фестиваля представлены документалистами 5 континентов мира и 32 стран: Австралии, Австрии, Аргентины, Афганистана, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Перу, Польши, Португалии, России, Сербии, США, Турции, Франции, Хорватии, Чили, Швеции, Эквадора, Эстонии и ЮАР.

Ознакомиться со всей программой Фестиваля, посмотреть трейлеры некоторых фильмов и узнать об авторах кинолент можно в специальном разделе сайта фестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше