• 23 мая 2015, суббота
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Российская премьера документальных фильмов «Рыба или мы» и «Взгляд снизу»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3255 дней назад
23 мая 2015 c 15:30 до 17:30
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

23-го мая в основной конкурсной программе Международного Фестиваля Документального Кино «ДОКер» пройдёт Российская премьера польского фильма «Рыба или мы» и испанского фильма «Взгляд снизу». Перед героями обеих картин стоит вопрос о выборе дальнейшего жизненного пути. Отдельного внимания заслуживает операторская работа и в том, и в другом фильме.

РЫБА ИЛИ МЫ
ПОЛЬША, 58 минут

В селе Пяски рыбалка — профессия, которой занимаются целыми семьями. Увлечение морем, морской жизнью передается от отца к сыну. Тем не менее, приходит время, когда сын решает жить самостоятельно, и начинает задаваться вопросом «рыба и/или мы»?
 

В прошлом году картина уже успела завоевать множество наград на международных кинофестивалях, среди которых: Приз Зрителей на 12-ом Фестивале Документального Кино в Гданьске, Польша; Премию «New Generation» на МКФ «Document.ART» в Румынии; Приз Зрителей и Приз за Лучший Документальный фильм на 7-ом МКФ «DRZWI» в Польше; Специальный Приз 44-го Международного Художественного Кампуса «FAMA» в Польше и Специальный Приз 7-го Киносмотра Независимого Кино «SPAM», также в Польше. Крометого, фильм был номинирован на премию «EAST SILVER» в Йиглаве, Чехия 2014. 

 

Режиссёр Мацей Гловински

 preview

Закончил Высшую академию кино и телевидения в Варшаве. Он также является фотографом и журналистом. Его предыдущий фильм «Пей до дна» получил более 30 наград на национальных и международных кинофестивалях.

 

ВЗГЛЯД СНИЗУ
ИСПАНИЯ, 60 минут

Хуану 28 лет и у него огромная страсть: баскетбол. Всё было бы ничего, за исключением одной детали: он метр ростом. Жизнь Хуана не легка, но спорт помогает ему двигаться вперёд. Прошлым летом он принял участие во Всемирных играх лилипутов в Мичигане, в США, в соревнованиях олимпийского уровня, которые проводятся раз в четыре года специально для маленьких людей.


 
Хуан был единственным представителем Испании, поскольку он не смог найти никого, кто бы поехал с ним. Вот почему он специализируется именно в настольном теннисе  как в индивидуальном виде спорта. Он проехал 7000 км, чтобы осуществить свою мечту: стать чемпионом мира по настольному теннису, но прежде всего, сыграть в баскетбол еще раз, скорее всего, в последний. Его поездка покажет нам, какой он, этот мир, с высоты одного метра от земли. Это фильм не только о спорте, он о самой жизни.

Премьера фильма состоялась в прошлом году на Международном Кинофестивале «DocsBarcelona» в Испании. Затем фильм был показан на ряде киносмотров документального и спортивного кино, среди которых «MiradasDoc», «DocsMedellin», «AtlantiDoc», Международный Кинофестиваль «Mostra» и другие.

 

 

Режиссёры фильма - Энрик Риб & Ориоль Мартинес

preview

Ориоль Мартинес и Энрик Риб — оба закончили Школу Медиа в Барселоне. Они начали свой путь в кино с коротких игровых метров, чтобы потом прийти к своей настоящей страсти: миру документального кино, к свободной форме выражения и к исследованию новых культур.

И вот они сделали свой первый полнометражный документальный фильм — «Взгляд снизу».

______________________________________________________________________________________

ВХОД НА ПОКАЗ БЕСПЛАТНЫЙ, однако, Фестивалю можно помочь любой суммой и взамен получить разнообразные акции и подарки. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

preview

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» пройдет с 22 по 26 мая в Москве. В основной конкурс Фестиваля было отобрано 16 полнометражных фильмов, в Конкурс короткого документального метра – 19 работ, а также 10 кинолент – в Специальную программу этого года «КИНО в КИНО». 

Фильмы-участники Фестиваля представлены документалистами 5 континентов мира и 32 стран: Австралии, Австрии, Аргентины, Афганистана, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Перу, Польши, Португалии, России, Сербии, США, Турции, Франции, Хорватии, Чили, Швеции, Эквадора, Эстонии и ЮАР.

Ознакомиться со всей программой Фестиваля, посмотреть трейлеры некоторых фильмов и узнать об авторах кинолент можно в специальном разделе сайта фестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше