• 23 мая 2015, суббота
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Фильмы Короткометражного Конкурса Международного Фестиваля Документального Кино «ДОКер»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3259 дней назад
23 мая 2015 c 13:45 до 15:15
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Будут представлены 6 короткометражных документальных фильмов из Нидерландов, Португалии, Германии, Израиля, Бразилии и Франции. Богатейшая палитра кинематографических тем и стилей! Все картины будут показаны в России впервые.

Теперь Всё Будет Иначе (Нидерланды, 25 минут)
Режиссёр и автор сценария - Джозефин Хендрикс

Две женщины, ранее незнакомые друг с другом, идут по жизни в противоположных направлениях. Эстер ждёт своего первенца, а Мари-Луиза смертельно больна. В течение этого судьбоносного и напряженного периода они делятся друг с другом и со зрителем своими страхами, сомнениями, размышлениями.

preview
 
Премьера фильма состоялась на Нидерландском Кинофестивале в Утрехте в 2014 году, затем фильм был показан на МКФ «CinemadaMare» в Италии, МКФ «FEST — Новые Режиссёры» в Эшпинью, Португалия, а также на киносмотрах в Испании и США.

 

• • • − − − • • • (Португалия, 9 минут)
Режиссёр и автор сценария - Уго Магро

Насколько уязвим человек? Камера направлена на прохожих, среди которых, возможно, есть те, чьи голоса  слышны за кадром на записях телефонной службы доверия.  Фильм — это попытка по-новому взглянуть на  проблемы людей, которых мы видим ежедневно, — простых, обычных, замкнутых и беззащитных.

Фильм был показан в разных точках планеты на фестивалях: «Doclisboa» в Лиссабоне, Португалия; «Deep Fried» в Шотландии; «Short Shorts» в Мексике; на Кипрском Международном Кинофестивале «CYIFF 2014»; Коринфском МКФ «Мосты» в Греции; Европейском Кинофестивале «Szczecin» в Польше; Международном Кинофестивале «CINESPACIO» в Колумбии; «NONSTOPFILMFESTIVAL» в Германии; Фестивале «Córtex» в Португалии и других.

 

Мёртвая Рыба из Берлина (Германия, 9 минут)
Режиссёр - Марсель Бэк

Повседневная жизнь мертвой рыбы — и наоборот. "Мертвая рыба из Берлина" представляет собой амбиграмму действия и звука. Этот фильм, усиленный классической музыкой Эрика Сати "Gnossienne No.1" — дань уважения короткометражному кино как жанру. 

preview
 

Премьера фильма состоялась в прошлом году на Международном Кинофестивале «Moonrise» в Канаде, затем фильм был показан на фестивалях в США и Великобритании.

 

Белая Мгла (Израиль, 14 минут)
Режиссёр и продюсер - Итай Нецер

Исаак, давно эмигрировавший из СССР, и его собака Брют живут в тёмной, наполненной воспоминаниями квартире. На задней лапе Брюта опухоль.  Рано утром хозяин и собака идут к ветеринару. Исаак предчувствует ампутацию. Брют же мечтает поскорее удрать оттуда.
 
preview
 
Фильм был показан в Израиле на Международном Кинофестивале Документального Кино «Doc Aviv» (2-й Приз за Лучший Короткометражный Фильм) и на Студенческом Кинофестивале в Тель-Авиве (Приз Дистрибьюторов), а также на МКФ Документального кино «Hot Springs» 2014 в США.

 

Вайламидеус (Бразилия, 7 минут)
Режиссёр и продюсер - Тициана Августа Лима

Авторы описывают свой фильм двумя словами: «Семейный праздник». Так и есть, однако, к этому описанию стоит добавить еще два: «смех и слёзы».

preview

Фильм широко демонстрирровался на Международных Кинофестивалях в Испании и странах Латинской Америки. 

 

Наркоз (Франция, 14 минут)
Режиссёр и автор сценария - Жюли Готье

Глубоководный фридайвинг погружает человека в некое наркотическое состояние, при котором возникает чувство эйфории и легкости.  Такое явление называют “Экстаз глубины”. Этот короткометражный фильм раскрывает внутренние ощущения  Гийома Нери, чемпиона мира по фридайвингу, во время одного из глубоководных погружений. В основе фильма лежат физические эксперименты над собой и яркие галлюцинации.

Картина получила Приз Зрителей на Всемирном Фестивале Подводных Съёмок в Марселе, Франция 2014.

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ СЕАНСА — 89 МИНУТ

______________________________________________________________________________________

ВХОД НА ПОКАЗ БЕСПЛАТНЫЙ, однако, Фестивалю можно помочь любой суммой и взамен получить разнообразные акции и подарки. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

preview

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» пройдет с 22 по 26 мая в Москве. В основной конкурс Фестиваля было отобрано 16 полнометражных фильмов, в Конкурс короткого документального метра – 19 работ, а также 10 кинолент – в Специальную программу этого года «КИНО в КИНО». 

Фильмы-участники Фестиваля представлены документалистами 5 континентов мира и 32 стран: Австралии, Австрии, Аргентины, Афганистана, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Перу, Польши, Португалии, России, Сербии, США, Турции, Франции, Хорватии, Чили, Швеции, Эквадора, Эстонии и ЮАР.

Ознакомиться со всей программой Фестиваля, посмотреть трейлеры некоторых фильмов и узнать об авторах кинолент можно в специальном разделе сайта фестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше