• 22 мая 2015, пятница
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Российская премьера документального фильма «Лондон, Временный Приют»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3234 дня назад
22 мая 2015 c 20:40 до 22:00
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

22-го мая в рамках основной конкурсной программы Международного Фестиваля Документального Кино «ДОКер» в Москве состоится Российская премьера чилийско-британского фильма «Лондон, Временный Приют». Режиссер, автор сценария и продюсер картины Андрес Роккатаглиата с азартом антрополога и исследователя погружается в субкультуру лондонских сквотов и комунн.

Фильм рассказывает о группе молодых людей, живущих на краю системы: они обитают в  брошенных домах,  питаются  выброшенной едой.  Герои фильма, в основном, иммигранты из разных стран, строят свою жизнь на основе сосуществования и психоделического опыта. Быть человеком "вне системы" значит искать ответы на вопросы через психоделический опыт.

Что за стремления у этих людей, чего они ждут и что получают от общества? О чем мечтают и чем недовольны? Как учатся выживать? Ответы на эти и другие вопросы — в этом фильме. Он заставит вас задуматься о социокультурном контексте молодых людей, живущих в сквотах. Своим визуальным обращением автор провоцирует дискуссию и предлагает проанализировать различные факторы реальности, запечатленные камерой.

MIDFF2015

Картина участвовала в кинофестивалях Overlook в Риме (Италия, 2014), Alter Bacifi в Буэнос-Айресе (Аргентина 2014), SouthEastern (США 2015) и других.

 

 

Режиссёр Андрес Роккатаглиата

Молодой визуальный антрополог, который родился в Сантьяго, Чили и вырос в Патагонии.

В 2008 году он закончил степень бакалавра в области антропологии в Южно-Чилийском Университете и продолжил учиться документальному кино на Кубе и в Испании. 

В 2005 году Андрес создал независимую компанию «Unfulgor», которая занимается производством этнографических фильмов, которые направлены на то, чтобы, прежде всего, сохранить устные истории обыкновенных людей.

Его первый этнографический фильм «Слушайте голос тех, кто не может говорить» был про коренные народы на юге Чили.

С 2005 года Андрес создал ряд ярких и авторских документальных фильмов, которые погружают свою аудиторию в многогранный опыт человеческой жизни, поднимают вопросы личности и прав человека. Андрес использует в своих фильмах очень простой кинематографический язык. Его работы были показаны на различных кинофестивалях по всему миру.

______________________________________________________________________________________

ВХОД НА ПОКАЗ БЕСПЛАТНЫЙ, однако, Фестивалю можно помочь любой суммой и взамен получить разнообразные акции и подарки. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

preview

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» пройдет с 22 по 26 мая в Москве. В основной конкурс Фестиваля было отобрано 16 полнометражных фильмов, в Конкурс короткого документального метра – 19 работ, а также 10 кинолент – в Специальную программу этого года «КИНО в КИНО». 

Фильмы-участники Фестиваля представлены документалистами 5 континентов мира и 32 стран: Австралии, Австрии, Аргентины, Афганистана, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Перу, Польши, Португалии, России, Сербии, США, Турции, Франции, Хорватии, Чили, Швеции, Эквадора, Эстонии и ЮАР.

Ознакомиться со всей программой Фестиваля, посмотреть трейлеры некоторых фильмов и узнать об авторах кинолент можно в специальном разделе сайта фестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше