• 22 мая 2015, пятница
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Фильм Открытия Международного Фестиваля Документального Кино «ДОКер»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3261 день назад
22 мая 2015 c 19:00 до 20:40
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» откроется в Москве мировой премьерой южно-африканского фильма «Калабас», рассказывающем о подготовке и ожидании южно-африканским обществом первого на его материке Чемпионата Мира по футболу. Фильм одновременно является участником основного конкурса Фестиваля. Лента особенно актуальна в преддверии подобного чемпионата в России, запланированного на 2018 год.

Мы видим африканский чемпионат мира по футболу глазами четырех необычных героев. Один мексиканский фанат, который уже в тринадцатый раз посещает  Чемпионат мира по футболу, становится для нас проводником в этом историческом событии, а трое других жителей Южной Африки готовятся к его приезду во временную футбольную Мекку, которой является стадион Соккер.

1ebca80c-5c92-4c1a-b1b8-67be7415b1a7

Каждый герой преследует свою мечту, связанную с чемпионатом. В течение нескольких недель до и во время турнира, они открывают нам разные стороны южноафриканской жизни.

 

Режиссеры и продюсеры фильма - Александр Флик и Херардо Чапа

8e489c47-92ab-4c4b-915d-e194d1cec22b

 

Александр Флик - немецкий фотограф и режиссер. Живет в Лондоне. Он опытный путешественник по Южной Африке и по другим странам к югу от Сахары. Его последний фильм «Duke’s World» был показан на нескольких международных кинофестивалях.

Херардо Чапа закончил Джорджтаунский университет, имеет степень бакалавра в области международного бизнеса. После стажировки с каналом HBO в Нью-Йорке, он вместе с другом открыл компанию «Deafco.net», специализирующуюся на производстве фильмов и на музыкальных проектах. Благодаря друзьям и покровительству Дейва Джеммелла, его работы были опубликованы на Culturemap.com. Заядлый поклонник спорта, он в настоящее время проводит мастер-классы в области спортивного менеджмента в IE Business School.

______________________________________________________________________________________

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» пройдет с 22 по 26 мая в Москве. В основной конкурс Фестиваля было отобрано 16 полнометражных фильмов, в Конкурс короткого документального метра – 19 работ, а также 10 кинолент – в Специальную программу этого года «КИНО в КИНО». 

preview

Фильмы-участники Фестиваля представлены документалистами 5 континентов мира и 32 стран: Австралии, Австрии, Аргентины, Афганистана, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Перу, Польши, Португалии, России, Сербии, США, Турции, Франции, Хорватии, Чили, Швеции, Эквадора, Эстонии и ЮАР.

Ознакомиться со всей программой Фестиваля, посмотреть трейлеры некоторых фильмов и узнать об авторах кинолент можно в специальном разделе сайта фестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше