• 14 апреля 2015, вторник
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Документальный фильм «Не моя земля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3300 дней назад
14 апреля 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

14 апреля проект «ДОКер» совместно с посольством Эстонии покажут документальный фильм Алёны Суржиковой и Сергея Трофимова «Не моя земля» — своеобразный документальный «Вишнёвый сад», повествующий об очередной смене эпох.

Перемена государственного уклада меняет ценности и приоритеты в официальной политике государства, но часто люди не могут изменить себя. Времена изменились, а люди думают, выглядят и живут по-старому. Иногда технический прогресс идет слишком быстро, не во благо человеку.

Эстония / 52 минуты / 2013 год
Автор сценария и режиссер: Алёна Суржикова
Продюсер и оператор: Сергей Трофимов
Производственная компания: «Diafilm»

 

Из-за расширения взлётных полос Таллиннского аэропорта у жителей города отнимают землю, на которой они десятками лет выращивали сады и огороды. Герои фильма – бывшие работники заводов, закрытых в 90-е годы прошлого века. Сначала не стало страны, потом – завода, а теперь не будет и огорода, без которого попросту не выжить. Потеря связей с землёй оставляет за бортом целое поколение ушедшей эпохи.

9550f85f-baf9-4be1-b7a4-5a906ef78b45

Фильм был участником многочисленных кинофестивалей и премий, включая крупнейший в Европе МКФ Документального Кино в Йиглаве и старейший в нашей стране Фестиваль док.кино «Россия» в Екатеринбурге. Кроме того, картина имела огромный зрительский и кинопрокатный успех в Эстонии.

 

После показа состоится встреча и обсуждение с продюсером и оператором фильма

03dbf355-e4f8-4a3e-9ed3-9fa926beb259

            

СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ - начиная с 2003 года работает продюсером, редактором и оператором в кино и на телевидении Эстонии. На протяжении нескольких лет работал фотографом в различных периодических изданиях, а также для новостных агенств Xinhua, Scanpix, РИА-Новости. Продюссер и оператор всех фильмов, произведенных компанией «Diafilm». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше