• 25 ноября 2014, вторник
  • Москва, Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Документальный фильм «Cardiopolitika»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3411 дней назад
25 ноября 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

25 ноября проект «ДОКер» покажет фильм Светланы Стрельниковой «Cardiopolitika». Премьера картины состоялась на 36 ММКФ в конкурсе документального кино. Затем работу признали Лучшим полнометражным фильмом национального конкурса Фестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге. Международная премьера состоялась в Будапеште на крупном МКФ «Verzio».

Пермский кардиохирург Сергей Суханов, проведший за свою карьеру более 15000 операций на открытом сердце, всегда презирал политику, считая, что важнейшей ценностью на земле является человеческая жизнь и здоровье. Ему удалось доказать, что в Пермском Крае совершенно необходима собственная кардио-индустрия, и в середине 2000-х годов в Перми должен был появиться огромный совеременный Кардиоцентр.

JxhYKauvvvxpIE-EM-eY9w-article.jpg

Государство выделило значительные средства на строительство Центра, однако его сдача постоянно затягивалась.

0hrw94vAQvgu1cvQaszUvA-article.jpg

Устав бороться с региональными чиновниками, ответственными за строительство, профессор Суханов стал терять надежду на быстрое развитие событий, и продолжил работу в двухсот летнем особняке, в котором располагалась старая больница.

1GIpJk_NGKsfbcDWySH83Q-article.jpg

В конце 2011 года Суханов неожиданно получил предложение из Кремля возглавить предвыборный штаб Владимира Путина.

tDIyXeC4Cs19Oyhbf95qcw-article.jpg

Автор сценария и режиссер: Светлана Стрельникова
Продюсер: Владимир Соколов
Операторы: Светлана Стрельникова, Юлия Галочкина
Звукорежиссёр: Юрий Корелин
Производство: Киностудия "Новый курс"
2014 / Россия / 60 минут


В документальном конкурсе одним из лучших — и самых страшных — оказался российский фильм «Кардиополитика» Светланы Стрельниковой. Блестяще снятое и смонтированное кино. Стрельникова находит удивительные мелкие детали — вот старичку делают рентген, крестик висит у него на ухе, чтобы не мешал. Вот Суханов на открытии центра разбивает на счастье тарелку и, похоже, режет осколком руку, раз, входя в центр, слизывает кровь с пальца. Вот на митинге кто-то кричит «не позволим» про американцев, и по площади гуляет эхо от «не позволим».
«Ведомости»

vggpSPiIQ21VQY9_XTaZjQ-article.jpg

«Присутствие такого фильма на конкурсе ММКФ радует, хоть и кажется неожиданным. Он недвусмысленно демонстрирует концепцию агитации в пропутинских объединениях, и ко всему прочему главный герой – кардиохирург Суханов – безостановочно курит и частенько матерится! А этого теперь экранным персонажам не положено».
«Независимая газета»

c88wpleMX4VT5N4G1dBRjA-article.jpg

После показа состоится встреча с автором

J_roWVtnyak0m1Xqo7qofQ-article.jpg 

            

Светлана Стрельникова родилась в Москве в 1981 году, в 2002 закончила с отличием экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, в 2004 поступила во ВГИК на режиссуру документального кино, но ушла через несколько месяцев. На съемочные площадки не попала и решила изучать кино на практике. Работала с европейскими документалистами и режиссерами, но никогда не работала на отечественном телевидении. Много путешествовала и даже жила в Греции. Училась в мастерской Марины Разбежкиной. Участвовала в Berlinale Talent Campus. В конце 2011 года прошла стажировку в New York Film Academy. Автор фильмов «Идиот» (2007, док., 57 мин.), «Контакт» (2008, игр., 5 мин.), «Аритмия» (2009, док., 66 мин.), «Cardiopolitika» (2014, док., 60 мин.)

www.dokerproject.ru
info@dokerproject.ru
+ 7 910 434 74 76
Проект «ДОКер»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше