• 11 ноября 2014, вторник
  • Москва, Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Московская премьера фильмов «Лов» и «Юра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль Докер
3425 дней назад
11 ноября 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Никитский бульвар 8а, Центральный Дом Журналиста

Проект «ДОКер» покажет две картины, авторы которых — молодые режиссёры, ищущие собственные уникальные формулы передачи эмоций не только через своих героев и их документальные истории, но и во многом через рождающиеся во время работы образы и новые интонации.

ЛОВ

eE_PoY-UDbTqlrrRW3imyQ-article.jpg

Автор сценария и режиссёр: Галина Красноборова
Оператор: Константин Шитов
Продюсер: Павел Печёнкин
Производство: «Новый курс»
27 минут / Россия / 2014 год

Th3Rr5nKyJ15tKiKuGuO1A-article.jpg

Спустя шесть лет после съёмок своего дипломного фильма режиссёр возвращается в Коми округ, чтобы встретиться с героями той картины и понять, какую роль может сыграть документальное кино в жизни героев и жизни целого народа.

Sf0ONridSNrnqTkxBKRmAw-article.jpg

Картина приобретает особое звучание благодаря тому, что повествование строится не только по пути поэтического кино, но и очень личной авторской исповеди.

OwEJ7ILvkkTOghy9ZEYJ9Q-article.jpg

ЮРА

AtpQwUYvkdXFupAV1sbN0w-article.jpg

Автор сценария и режиссёр: Светлана Черникова
Оператор: Алексей Филиппов
Продюсер: Ольга Шапошникова
Производство: Студия "Риск-Фильм"
26 минут / Россия / 2014 год

YB9iZB1I8hMaBmTTNezMGA-article.jpg

Человек в полумраке сажает дерево, ищет в тумане лошадей улыбчивой Галины, гладит собаку, валяется на теплой осенней земле, достает со дна реки черную глину, ест горячий белый хлеб. И все это пронизано ожиданием большой любви. Ожиданием таким тихим, что Юре самому иногда кажется, что он "как дерево — ничего не ждет. …или ждет, как дерево ждет зимой."

EWIxPGSeQ00i2O0W6lgpGw-article.jpg

OwEJ7ILvkkTOghy9ZEYJ9Q-article.jpg

Премьера картины «Лов» состоялась совсем недавно — на 25-ом Открытом Фестивале Документального Кино «Россия» в Екатеринбурге.

Первый же показ фильма «Юра» прошел этой весной в Омске на Фестивале «Движение», затем работа получила Приз «Кентавр» за Лучший Короткометражный Документальный Фильм национального конкурса МКФ «Послание к человеку», Приз за Лучшую Операторскую работу на МКФ «Саратовские страдания», Приз за поиск оригинальных визуальных решений в неигровом кино на Выборгском Фестивале «Окно в Европу» и другие награды.

В Москве обе ленты будут показаны впервые. 

После просмотра состоится встреча и обсуждение с режиссером Светланой Черниковой и оператором Алексеем Филипповым («Юра»)

 

 

 www.dokerproject.ru
info@dokerproject.ru
 + 7 910 4347476

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше